2009-10-15 四国鉄ちゃんの旅(10/11編) 旅行 鉄道 木太町→高松→(マリンライナー)→児島→(マリンライナー)→高松→(うずしお)→徳島→(剣山)→阿波池田→(剣山)→徳島→(むろと)→海部→(剣山)→阿波池田→(南風)→児島→(マリンライナー)→高松→木太町→高松国際ホテル・泊 特急「うずしお」(アンパンマン列車) 特急「剣山」(またもアンパンマン列車) 特急「むろと」 高徳線・牟岐線の終点・海部に到着!